Startseite
Gauverwaltung/Termine
Sport
Meisterschaften 2017
Meisterschaften 2018
Vergleichskämpfe
Damen
Jugend
Veranstaltungen
 




Gaumeisterschaften Teil 1 - Einzeln
Gaumeisterschaften Teil 1 - Mannschaft



1.10. Luftgewehr          Junioren A/B w
1.10. Luftgewehr          Junioren A/B w  Mannschaft
1.10.Luftgewehr          Herren-Alt
1.10.Luftgewehr          Senioren A / B
1.10. Luftgewehr          Damen
1.10. Luftgewehr          Damen Mannschaft
1.10. Luftgewehr          Damen-Alt, Sen.A/B w
1.10. Luftgewehr          Damen-Alt, Sen.A/B w Mannschaft
1.11. LG aufgelegt       alle Klassen
1.20. LG-3Stellung      alle Klassen
1.30. Zimmerstutzen    alle Klassen
1.30. Zimmerstutzen    alle Klassen  Mannschaft
1.36 KK Aufl.Diopter  alle Klassen
1.40. KK-3x20             Schützen, Damen, Alt
1.40. KK-3x20             Jugend, Junioren
1.41. KK50m Auflage   alle Klassen
1.42. KK50 Zielfernrohr alle Klassen
1.44  KK100 Ziehlfernrohr alle Klassen
1.60. KK-3x40             Schützen
1.60. KK-3x40             restl. Klassen
1.80. KK-Liegend       Jugend 
1.80. KK-Liegend       Junioren
1.80. KK-Liegend       Damen
1.80. KK-Liegend       Herren-Alt
1.80. KK-Liegend       Schützen
1.35. KK-100m           Damen
1.35. KK-100m           Alterskl, Senioren,KB
1.35. KK-100m           Schützen
B.11. Ordonn.gew.      alle Klassen
1.58. Ordonn.DSB       alle Klassen
B.12. Unterhebelgew.  A alle Klassen
B.13. Unterhebelgew.  B alle Klassen
B.14. Unterhebelgew.  C alle Klassen
B.15. KK-Mehrlader    alle Klassen
2.10. Luftpistole           Schül. ,Jug, Jun
2.10. Luftpistole           Schützen
2.10. Luftpistole           Schützen Mannschaft
2.10. Luftpistole           Alt, Sen
2.10. Luftpistole           Damen, Damen-Alt, Sen.w
2.10. Luftpistole           Damen, Damen-Alt, Sen.w Mannschaft
2.11. LP Auflage           alle Klassen
2.20. Freie Pistole         alle Klassen
2.30. OSP                      alle Klassen
2.40. KK SpoPi             Schützen,Damen
2.40. KK SpoPi             restl. Klassen
2.45. Zentralfeuer         alle Klassen
2.45. Zentralfeuer         Mannschaft
2.53. Pistole 9mm         alle Klassen
2.53. Pistole 9 mm         Mannschaft
2.55. Revolver 357Mag alle Klassen
2.55. Revolver 357Mag alle Klassen Mannschaft
2.58. Revolver 44Mag   alle Klassen
2.58. Revolver 44Mag   Mannschaft
2.59. Pistole 45ACP      alle Klassen
2.60. Standardpistole    alle Klassen
2.16. SFP 10m               alle Klassen
B.21. GK-Kombi           alle Klassen
3.10. Trap                       alle Klassen
3.15. Doppeltrap            alle Klassen
5.10. Armbrust 10m      alle Klassen
5.20. Armbrust Int.        alle Klassen
5.20. Armbrust Int.        Mannschaft
5.31. Armbrust nat.        alle Klassen
5.31. Armbrust nat.        Mannschaft
7.10. Perk.-Gewehr        alle Klassen
7.15. Perk.-Freigewehr  alle Klassen
7.20. Perk.-Dienstgew.   alle Klassen
7.30. Steinschloßgew.     alle Klassen
7.40. Perk.-Revolver       alle Klassen
7.50. Perk.-Pistole           alle Klassen
7.60. Steinschloßpistole   alle Klassen
7.71. Perk.-Flinte             alle Klassen
7.72. Steinschloßflinte     alle Klassen
7.31. Steinschloßgew. Lieg. alle Klassen
6.10. Bogen Halle             alle Klassen
6.20. Bogen Fita               alle Klassen
6.25. Bogen Compound   alle Klassen  
B.22 und B.23                  alle Klassen
B.21 BSSB Kombi           alle Klassen
B.21 BSSB Kombi           Mannschaft



1.10. Luftgewehr     Schützen Einzeln
1.10. Luftgewehr     Mannschaft
1.10. Luftgewehr     Körperbehinderte
1.10. Luftgewehr     Schüler Einzeln
1.10. Luftgewehr     Schüler Mannschaft
1.10. Luftgewehr     Jugend Einzeln
1.10. Luftgewehr     Jugend Mannschaft
1.10. Luftgewehr     Junioren A+B m
1.10. Luftgewehr     Junioren A+B Mannschaft

Top